华为mate50pro怎么设置戴口罩解锁
时间:2026-08-17 11:31:25 来源:短小精悍网
Ready
华为mate50pro怎么设置戴口罩解锁,置戴华为mate50pro手机中有很多的口罩功能,其中很多人在手机中不知道怎么去设置戴口罩解锁的解锁功能,下面跟着小编一起来看看吧,置戴希望能帮到你。口罩
华为mate50pro怎么设置戴口罩解锁
点击生物识别我们打开手机中的解锁设置,然后我们找到下面的置戴生物识别和密码的功能,点击进入对应的口罩页面。

点击人脸识别
进入之后我们点击里面的解锁人脸识别的功能,如图所示。置戴

点击戴口罩识别
进入之后,口罩我们可以在下面看到一个戴口罩识别的解锁功能,我们点击这个功能,置戴然后按照提示完成设置即可。口罩
解锁
相关内容
- ·慈航道人:元始天尊座下的慈悲化身与十二金仙之辉
- ·让你享受大块"吃肉"感觉:番茄烧豆腐
- ·韩国美食里上镜率最高的一道菜:韩式辣年糕
- ·不去海南也能吃到的正宗的椰子八宝饭
- ·孝庄下嫁疑云:清宫野史与正史证据的交锋
- ·简单搭配派生出撼人心神的味道:宫廷鸡汤
- ·充满回忆的一碗汤面:西红柿鸡蛋汤面
- ·被孩子大加赞美的一道菜:原味红烧鸡翅中
- ·两饭店非法使用食品添加剂 被关门取缔
- ·不去海南也能吃到的正宗的椰子八宝饭
- ·37种月饼抽检不合格 防腐剂一年不变质
- ·西式经典大菜的家庭演绎法:法式红酒炖牛肉
- ·酒店员工食堂标准菜谱的作用及制定方法
- ·幸福其实很简单:蒸出美味包菜肉糜卷
- ·香滑美味的西式浓汤:培根土豆浓汤
- ·由旧书漂白而成劣质餐巾纸流向小餐馆消夜摊
最新内容
推荐内容
